Сдать твердосплав

Твердые сплавы – это сплавы металлов, обладающих особой твердостью и тугоплавкостью либо в чистом виде, либо в виде соединений с другими металлами. Они особенно устойчивы к воздействию экстремально высоких температур и сильных механических воздействий.

Такая прочность и термостойкость востребована на самых разных производствах. Например, в производстве оборудования и инструментов, которые предназначены для работы с труднообрабатываемыми материалами, с которыми обычная сталь или другие сплавы не справляется.

К основным сферам, которые заинтересованы в сдаче твердосплавов для того, чтобы пользоваться ими в качестве вторичного сырья для различных производств относятся:

  • Производство инструментов для резки;
  • Буры и другие приспособления для техники, работающей в лесозаготовительной и горнодобывающей отрасли;
  • Изготовление подшипников высокой прочности;
  • Детали измерительных приборов;
  • Напыление на поверхность изделий из других материалов для защиты их от высокой температуры, коррозии, придания им повышенной прочности;
  • Элементы бытовых и промышленных приборов, в том числе нагревательных.

Но основное направление применения таких сплавов – это производство режущего инструмента самых разных типов. Использование инструментов из твердосплавов заметно увеличивает эффективность и производительность производства, благодаря современным технологиям обработки.

Наша компания предлагает твердосплав сдать с выгодными условиями. Специальное оборудование, использующееся в наших пунктах приема для обследования металлического лома, дает возможность точно определить состав сплавов.

Вторичное использование металлического лома, особенно цветных металлов, имеет большое значение для современной промышленности.