Сдать цветной металл

Стоимость цветных и черных металлов растет, их сдача в пункты приема металлического лома может стать удачным способом заработать деньги. Даже за несколько килограмм металла можно получить неплохую сумму, в зависимости от того, к какому типу он относится, в каком состоянии находится и каков процент посторонних примесей в его составе.

Отвозить металлические детали и конструкции, оборудование и другие виды металлического лома в пункты сдачи, а не выбрасывать на свалку и не хранить на своей территории не просто выгодно. На свалках металлы увеличивают количество мусора, отравляют почву и грунтовые воды, нанося вред окружающей среде. К тому же вторичная переработка металлов позволяет экономить природные ресурсы, упрощать производство и снижать его стоимость.

Металлолом делится на две основные группы:

  • Черный: железо и его сплавы;
  • Цветной: все металлы и сплавы, не содержащие железа.

Почему сдавать цветные металлы выгоднее? Их цена в пунктах приема заметно выше, чем на черные металлы. Все дело в том, что запасы цветных металлов в природе, как правило, невелики, спрос на них высок, месторождения истощаются, а потребность в цветных металлах испытывает отнюдь не только ювелирная промышленность – из них делают автомобили, самолеты, космические корабли, электрооборудование и многое другое.

Поэтому скупка цветных металлов и их использование в замкнутом цикле повторной переработки металлов является очень важным для современного государства.

Если вы хотите сдать цветной металл, у вас с радостью примут:

  • Отходы производства: обрезки труб, листов, остатки проволоки и так далее;
  • Устаревшую или пришедшую в негодность бытовую технику;
  • Металлические бытовые предметы, мебель;
  • Части старых кабелей и проводов.

И так далее.

Компания «Авторитен-НСК» занимается скупкой цветных металлов на выгодных для клиентов условиях.