Сдать ферросплавы в Новосибирске

Металлургия – важная отрасль современной промышленности, так как металлы до сих пор остаются основными материалами для строительства, производства оборудования и инструментов. Выплавка стали с нужными свойствами – настоящее искусство. Одним из способов добиться требуемых характеристик от готового металла является добавление к нему ферросплавов.

Что это такое? Так называется сплав на основе железа. Вторым по списку в нем идет другой металл – например, титан, алюминий, никель, хром, ванадий. Большинство этих металлов имеют высокую температуру плавления и высокую цену. Поэтому добавлять их при выплавке стали в чистом виде – невыгодно, увеличивает временные и энергозатраты.

Добавление ферросплавов требуется при выплавке различных сталей – инструментальных, нержавеющих и так далее. Также их применяют, когда выплавляют чугун. Раскисление и легирование металлов – основная функция ферросплавов.

Кроме металлургии, эти сплавы используют также для следующих целей:

  • Изготовление проволоки, электродов;
  • Процесс обогащения полезных ископаемых;
  • Получение некоторых химических элементов.

Есть два варианта получения ферросплавов: посредством определенных процессов на производстве либо же при переработке металлического лома. Да, можно сдавать ферросплавы в Новосибирске точно так же, как любой металлолом.

Сдача металлического лома важна как по причине высокого спроса на сырье, так и потому, что, сдавая лом, вы уменьшаете количество попадающих в окружающую среду опасных веществ, снижаете расходы на добычу и выплавку полезных ископаемых.

Наша компания предлагает клиентам возможность ферросплавы сдать в Новосибирске. Это выгодно – вы получаете финансовую компенсацию.

Стоимость зависит от состава сплава, процентного содержания в нем определенных элементов.