Сдать вольфрам

Вольфрам – металл, который очень нужен современной промышленности. Но при этом его производство весьма затратно финансово, так как в чистом виде в земной коре он отсутствует. Этот элемент добывают с помощью специальных технологий, что делает стоимость вольфрама на мировом рынке совсем не низкой.

Российское производство нуждается в вольфраме постоянно. Вторичная переработка лома цветных металлов дает сырье, не уступающее вольфраму первичного производства, при этом более дешевое и сразу готовое к использованию. Вторичная переработка бережет и экологию.

В чистом виде лом вольфрама встречается нечасто. Поэтому обычно в наши пункты приема приносят на сдачу вольфрам в виде сплавов. Мы определяем процентное содержание металла в сплаве, используя специальные анализаторы.

Стоимость лома зависит от того, сколько в нем содержится ценного металла. Сдать вольфрам будет выгодным для вас решением.

Области применения вольфрама

Главная ценность вольфрама – это его тугоплавкость. Он способен выдерживать экстремально высокие температуры, не плавясь и не закипая. Поэтому в металлургии его используют как добавку при выплавке тугоплавких сплавов.

Осветительные и нагревательные приборы также изготавливаются с использованием вольфрама – он применяется для производства нитей накапливания. Еще одна область использования – производство электродов для аргонодуговой сварки.

В оборонной промышленности востребованы тяжелые сплавы с содержащимся в них вольфрамом – из них изготавливаются сердечники для бронебойных снарядов.

Вольфрам выступает в качестве компонента лучших марок инструментальной стали. Из такой стали делают, например, хирургические инструменты.

Хотите сдать вольфрам? Ждем вас в наших приемных пунктах!