Сдать вольфрам, цена

Добывать вольфрам – непростая задача даже при всех возможностях, которые дают современные технологии. Тем более, что металл это довольно редкий. Месторождений, в которых добывают вольфрамовые руды, не так уж и много. А сам металл очень востребован.

Что же такого ценного в вольфраме, кроме его редкости?

Очень высокая температура плавления. Не зря из вольфрама изготавливают электроды для сварки и спирали для ламп накаливания. Кроме того, вольфрам – очень твердый металл. Он используется как в чистом виде, так и в составе сплавов, обладающих высокой тугоплавкостью и твердостью.

Чистый вольфрам может использоваться для производства фольги, проволоки, прутков – из этих и другой формы заготовок потом делают различные элементы и детали для устройств, в работе которых важны присущие вольфраму характеристики.

Выше уже говорилось о редкости вольфрама и сложности его добычи. Неудивительно, что стоимость сдачи вольфрама весьма выгодна для сдающих – этот металл в пунктах приема оценивают очень хорошо.

Факторы, влияющие на цену:

  • Чистый вольфрам вы сдаете или в виде сплава;
  • Если это сплав, то процентное содержание в нем металла;
  • Состояние лома (например, наличие или отсутствие загрязнений, посторонних материалов);
  • Объем сдаваемой партии.

Выбирая фирму, в которую вы хотите сдать металлический лом, ориентируйтесь не только на запрос – сдать вольфрам цена. Наиболее выгодные условия вы получите в тех пунктах приема, которые оснащены специальными устройствами для химического анализа вторичного сырья.

Мы используем оборудование, определяющее содержание вольфрама в сплаве с максимально высокой точностью. И предлагаем клиентам выгодное вознаграждение за сдачу этого ценного, очень востребованного современной российской промышленностью металла и содержащих его сплавов.