Покупаем лом и цветной металл в Новосибирске

Сдача металлолома была популярным занятием во времена Советского союза. Тогда каждый школьник знал –металл нужен стране, чтобы заводы всегда были обеспечены сырьем для производства машин, самолетов, космических кораблей, оружия и даже предметов быта.

Потом на протяжении долгого времени прием металлолома перешел в руки частников, не спешивших регистрировать свое занятие, и качество их услуг было соответственно невысоким. Но сегодня эта проблема исчезла. Появились пункты металлоприема, имеющие все необходимые лицензии на эту работу, предлагающие сдающим лом гражданам достойную оплату.

Наша компания занимается именно этой работой. Мы покупаем лом и цветной металл в Новосибирске – как у физических лиц, так и у организаций, как небольшими, так и крупными объемами, в том числе помогаем с вывозом металлолома с вашей территории.

Почему нужно сдавать металлолом:

  • Вы получаете финансовую выгоду, освобождаясь при этом от лишнего металлического хлама;
  • Снижается нагрузка на экологию, так как металлолом не отправляется на свалки (а многие цветные металлы токсичны), к тому же вторичный металл помогает избежать увеличения объемов добычи руды;
  • Промышленность имеет в доступе нужное сырье. В том числе цветные металлы, которые часто являются редкими и дорогими.

В каком виде может быть сдан металлолом? Это отдельные предметы – детали, элементы металлопроката, обрезки, вышедшая из строя техника, оборудование, инструменты. Также принимается металлическая стружка, опилки в больших объемах.

Чем чище металл, чем меньше в нем загрязнений, посторонних материалов, тем больше за него можно выручить. Цветные металлы при сдаче стоят дороже, чем черные.

Сдавайте металл – и вы получите выгоду, поможете природе и государству. А мы сделаем все, чтобы этот процесс был для вас удобным.