Прием лома цветных металлов в Новосибирске

Металлический лом включает в себя изделия из разных металлов и сплавов, детали от машин и механизмов, строительные отходы и все, что сделано из металла, но уже полностью выработало свой эксплуатационный ресурс и больше не годится для использования.

Куда отправлять такой металлический мусор? На помойке он будет ржаветь десятки лет, а некоторые металлы, к тому же, выделяют вредные для окружающей среды и человека вещества. А ведь в стране нехватка металла для работы промышленности. Особенно сильно ощущается потребность в цветных металлах.

Лучше всего отнести имеющийся у вас металлолом в пункт, который ведет прием лома цветных металлов в Новосибирске. Наша компания предоставляет такие услуги. У нас есть государственная лицензия, вся наша деятельность абсолютно легальна.

Что такое цветные металлы?

Все металлы и сплавы, которые не имеют в составе железа и не обладают магнитными свойствами, относятся к цветным – так их назвали потому, что чаще всего они имеют какой-то особый цвет. Желтый, красный, серебристый или белый.

Самые распространенные и часто встречающиеся в быту и не только цветные металлы – титан, алюминий, свинец, никель, медь, цинк и так далее. К цветным же относятся и драгоценные металлы, такие как золото или платина.

Переработка цветного металлолома – весьма прибыльное дело. Вторичный металл может использоваться практически для всего того же, для чего используют металл первичной выплавки. К тому же с ним гораздо проще работать.

Сдавая цветные металлы в нашем пункте приема, вы даете хламу новую жизнь, помогаете отечественной промышленности, заботитесь об экологии, снижаете себестоимость различных товаров. И получаете личную финансовую выгоду, ведь за сдачу цветмета мы предложим вам хорошую компенсацию.