Прием ферросплавов оптом

Сплав железа с другими металлами, в составе которого железо на первом месте, а второй металл (или несколько металлов) присутствуют в незначительном количестве, называются ферросплавами. Они востребованы во многих сферах деятельности, в первую очередь – металлургии.

Их используют для выплавки металлов с нужными характеристиками, так как добавление отдельных элементов в сталь или чугун при выплавке меняет их свойства. Так как для плавки ферросплава нужна температура, не превышающая значение плавления железа, использовать такие сплавы удобнее, чем добавлять элементы в чистом виде.

Но ферросплав применяются и в других областях:

  • В качестве материала для изготовления некоторых изделий;
  • Для создания прочных антикоррозионных покрытий;
  • При изготовлении сварочных электродов.

И когда изделия, материалом для которых послужили ферросплавы, выйдут из строя, их можно сдать в металлолом точно так же, как и любой другой металл.

Получить выгоду от отработавшего свой срок металлического хлама, избавиться от отходов производства, например, обрезков или металлических опилок, вы можете, сдав все это в наши пункты. В том числе мы ведем прием ферросплавов оптом – и цены вам понравятся.

Сдача металлолома имеет большое значение для работы российских металлургических предприятий. Вторичное использование металла решает проблему нехватки и дороговизны сырья, помогает снизить нагрузку на окружающую среду.

Мы принимаем металлический лом от населения. Если вы ищете, где есть услуги по оптовому приему ферросплавов, обращайтесь к нам. Мы можем в том числе организовать вывоз металлолома, если у вас он есть в большом объеме.

Получите выгоду, помогите экономике и позаботьтесь о природе – сдайте металлом в «Авторитет НСК!».