Пункт приема металлопроката

Современная экономика переходит на другие принципы работы по отношению к использованию ресурсов. Возобновляемых источников энергии и сырья не так-то много. А количество мусора, которое производит человечество, просто огромно. Причем далеко не все из этого – действительно мусор.

Например, металлический лом можно использовать повторно. Во-первых, его отправляют в переплавку. Во-вторых, некоторые металлические изделия, которые уже не применяются по назначению, но сохранили эксплуатационные характеристики, можно использовать повторно.

Такой лом носит название «делового». Сюда относятся, например, материалы, которые остались после строительства или ремонта, демонтажа разных конструкций, использованные, но еще годные для дальнейшего применения трубы. Сюда же можно отнести различные предметы обихода, инструменты и так далее.

Металлический прокат также может идти в переплавку. Лежалый лом, который уже не представляет интереса для дальнейшего использования, это все еще ценный источник ресурсов.

Сдавая металлолом, вы получаете финансовую выгоду, а также:

  • Помогаете российскому производству, снабжая его важным сырьем для успешной работы;
  • Бережете природу, на которую большую нагрузку оказывает добыча полезных ископаемых, свалки из ржавого металлолома.

Как правильно сдавать металлический лом? Во-первых, вам надо найти пункт приема металлопроката. Это не составит для вас труда – наша компания принимает металлолом, в том числе организует вывоз больших объемов металла.

Во-вторых, убедитесь, что вы сдаете «беспроблемный» хозяйственный лом. Рельсы, провода, канализационные люки у вас не примут, к тому же есть риск уголовной ответственности.

В-третьих, больше денег можно выручить за лом, который требует минимальной обработки. Это означает очистку от загрязнений, сортировку. Так на пункте приема металлопроката ваш лом оценят гораздо выше.

Мы ведем прием металлолома разных типов и всегда готовы предложить вам выгодные условия.