Прием лома цветных металлов

Металлы, которые не обладают магнитными свойствами и не имеют в своем составе соединений железа, называются цветными. Они активно используются в современной промышленности – благодаря особенным характеристикам, такие металлы востребованы в машиностроении, строительстве, для производства различных инструментов и оборудования, бытовых предметов и так далее.

Полезные характеристики цветных металлов делают их по-настоящему незаменимыми для производства. Но любое, даже самое качественное изделие, не вечно и со временем перестает выполнять свои функции, выходя из строя.

Что делать с таким изделием? Выбросить – ответ, казалось бы, очевидный. Но сегодня известно, что металлолом – особенно цветной –вполне можно перерабатывать и использовать повторно. И не только можно, но еще и действительно очень нужно, так как это ценный материал.

Переработка цветного металла стала выгодным направлением, так как добывать большинство металлов непросто. Сдавая металлолом в пункт приема цветных металлов, вы:

  • Помогаете отечественной промышленности;
  • Уменьшаете нагрузку на экологию;
  • Снижаете количество мусора на свалках;
  • Получаете финансовую выгоду и освобождаете личное пространство от ненужного вам хлама, полезного для других.

Наиболее выгодно сдавать медно-латунный металлический лом, алюминий и многие другие виды цветных металлов. Но некоторые разновидности оцениваются совсем дешево – например, никель. Так что, оценивая потенциальную выгоду, заранее ознакомьтесь с расценками.

Сдавать металлы нужно в пункты, обладающие лицензией на данный вид деятельности. Наша компания принимает металлический лом по хорошим ценам и всегда готова помочь вам с вывозом больших объемов в случае такой необходимости.