Прием лома нихрома

Сплав никеля и хрома, содержащий в себе также марганец и некоторое количество железа, называют нихромом.

Этот материал обладает очень высокой жаростойкостью, чем и обусловлена его востребованность как в промышленности, так и в производстве бытовых приборов, например, обогревателей.

Конечно, нихром – не единственный тугоплавкий металл в мире. Есть и другие. Но у этого сплава немало достоинств, которые определяют его важность для создания различных современных технологий.

К преимуществам нихрома можно отнести:

  • Высокая пластичность;
  • Отсутствие искрения;
  • Устойчивость к ржавчине;
  • Отсутствие деформации при нагревании;
  • Количество циклов включения/выключения до разрушения металла выше, чем у других сплавов.

Неудивительно, что нихром нужен в промышленности. Материал этот не самый дешевый, и большое значение имеет прием лома нихрома. Повторное использование цветных металлов и различных сплавов очень важно в современном производстве.

Сдавая металлы на переработку, вы поддерживаете отечественную промышленность. К тому же это важно для экологии. Производство любого сплава, включая и нихром, оказывает достаточно сильное негативное влияние на окружающую среду. При этом переработка гораздо более щадящий процесс, природа страдает гораздо меньше.

В свою очередь, сдавая металлы и сплавы в приемные пункты нашей компании, вы получаете приятные бонусы. Сданные металлы мы оплачиваем по весу. У цветных металлов и сплавов цена достаточно высокая.

Наши пункты приема работают абсолютно легально. Вас порадуют цены и удобно организованный процесс сдачи-приема металла. Помогая промышленности и экологии, вы получаете финансовую выгоду и уменьшаете количество металлического мусора в окружающем пространстве.