Прием лома нихрома

Проблема вторичной переработки отходов стоит перед современным человечеством очень остро. И не только потому, что большие объемы мусора создают высокую нагрузку на окружающую среду. Но и потому, что многие материалы – в частности, металлы – относятся к не возобновляемому сырью, и добывать их становится все сложнее.

Нихром является очень востребованным в промышленности сплавом цветных металлов – в основном это хром и никель с добавлением других компонентов. Устойчивость к высоким и низким температурам, пластичность, легкость обработки – вот основные характеристики нихрома, делающие этот материал таким важным для использования в разных сферах.

Поэтому мы ведем прием лома нихрома и предлагаем клиентам хорошую цену за этот вид металлического лома.

От чего зависит стоимость нихрома

Чем выше в металле содержание никеля, тем дороже он стоит. На рынке наиболее высоко котируются две марки нихрома – X20H80 (с более высоким содержанием никеля) и X15H60 (с более низким содержанием никеля).

Определяется содержание никеля в нихроме специальными спектральными анализаторами, поэтому, если вы ищете пункты приема никеля, обращайте внимание на наличие нужного оборудования.

Также на стоимость влияют такие факторы, как объем и толщина (например, для проволоки), чистота материала (имеет смысл перед тем, как отправляться в пункт приема, максимально очистить металлический лом от загрязнений и посторонних примесей).

Сдавая металлический лом, вы помогаете государству и поддерживаете промышленность, снижаете нагрузку на природу, уменьшаете количество выбрасываемых отходов. И освобождаете свое рабочее и жизненное пространство от лишнего хлама, способного стать новыми хорошими вещами на заводе.

Хорошие цены и современный сервис встретят вас в пунктах приема компании «Авторитет НСК».