Прием лома свинца

Металлы и сплавы, в которых не содержится железо, не обладающие магнитными свойствами, относятся к цветным. Каждый цветной металл обладает множеством различных характеристик, которые делают их востребованными в разных сферах промышленности.

Большинство цветных металлов относятся к достаточно редким полезными ископаемым. Получать их из руды – сложно и дорого, к тому же небезопасно для окружающей среды.

Таким образом, вопрос вторичного использования встает очень остро. После того, как изделия из такого металла вышло из строя, оно не превращается в бесполезный мусор, а остается ценным сырьем.

Свинец – не самый редкий металл, напротив, он на нашей планете очень распространен. Но тем не менее, вторичное использование свинца очень актуально. Этот цветной металл обладает следующими уникальными свойствами:

  • Пластичность и мягкость;
  • Низкая температура плавления (кто в детстве не плавил свинец в ложке?);
  • Устойчивость к воздействию агрессивных сред;
  • Поглощение радиоактивного излучения.

Этот металл относится к токсичным (поэтому детям с ним лучше не играть, как бы весело не было наблюдать за его расплавлением и застыванием), так что скопления свинца на свалках – не лучшая идея. А свинец вторичной переработки обязательно будет использован на пользу людей.

Так что не держите у себя на производстве и тем более дома свинцовый лом. Не выбрасывайте его на свалки. Прием лома свинца поможет безопасно дать вторую жизнь этому металлу.

Сдавать свинец, как и любой другой металлический лом, нужно специализированным компаниями, работающим по государственной лицензии. Компания «Авторитет НСК» занимается приемом лома свинца и других цветных и черных металлов.

Привозите к нам металлический лом – мы ведем прием по всем правилам и предлагаем выгодные для вас цены.