Прием лома никеля

Никель – металл редкий. При этом весьма востребованный в промышленности. Неудивительно, что на металлолом этого материала спрос очень высок. Если у вас есть доступ к никелевому металлическому лому, рекомендуем этой возможностью получить финансовую выгоду и поддержать отечественную промышленность сырьем для вторичной переработки.

Что такого особенного в никеле? Этот серебристо-серый металл обладает очень высоким сопротивлением к коррозии. Будучи добавлен к сплаву, он щедро делится с ним своими качествами. Поэтому никель используют для получения нержавеющих сплавов разного назначения.

Добывать никель непросто, процесс этот трудоемкий, дорогой и оказывающий сильное негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому вторичная переработка имеет здесь очень большое значение. Изделия из никеля, вышедшие из строя, или отходы производства (стружка и обрезки) – не просто мусор, это важное сырье для современной промышленности.

Отправляясь в пункт приема никеля или любого другого цветного металла, проведите подготовку. Наши специалисты советуют тем, кто хочет получить более высокую плату за металлический лом, выполнить следующие действия:

  • Лучше всего заранее рассортировать лом по виду и размеру, чтобы он был однородным;
  • Удалите по мере возможности элементы не из металла (загрязнения, куски пластика, дерева, резину и так далее);
  • Лишнюю влагу, масло и другие вещества тоже нужно удалить;

Допустимы ржавчина и следы окислительных реакций, но по мере возможности лом лучше от них очистить.

Наша компания ведет прием лома никеля. Мы также принимаем другие цветные металлы и черный металлолом.

Работаем по лицензии, уважаем клиентов и всегда предлагаем вам максимально выгодные условия приема. Осуществляем вывоз больших объемов металлического лома.