Прием лома олова

Металлические изделия, которые уже выполнили свой функционал и больше не используются по назначению, переходят в категорию металлолома. Но продолжают оставаться ценным ресурсом, так как их можно переплавить и использовать повторно. Особенно ценны так называемые цветные металлы.

Откуда вообще берутся металлические отходы?

Источники могут быть очень разными. Оборудование, бытовые приборы, машины, мебельная фурнитура, старая посуда из металла, детали станков, инструменты, обрезки труб, металлическая стружка и так далее.

Разные металлы имеют разную востребованность на рынке вторичного сырья. Большое внимание в последние годы уделяется олову – его уникальные свойства делают этот металл очень востребованным, в мире растет потребление олова. А значит, вторичная переработка оловянного лома имеет большое значение в металлургии нашей страны.

Сдавая в прием лом олова, вы:

  • Даете металлу шанс на новую жизнь, помогаете ему из мусора превратиться в новые металлические изделия;
  • Снижаете себестоимость различных товаров, для производства которых используется олово;
  • Обеспечиваете отечественную промышленность необходимым для ее работы сырьем;
  • Сохраняете природу, помогаете окружающей среде восстановиться, уменьшаете наносимый ей вред.

Кроме того, прием лома олова ведется не бесплатно. Сдача металлического лома оплачивается, в случае с цветными металлами суммы могут быть весьма приятными.

Где можно сдать олово или другой цветной металлолом? Очень важно, чтобы компания, с которой вы имеете дело, была лицензированной. Имеют значения и выгодные условия.

Мы гарантируем всем клиентам хорошее денежное вознаграждение, полную легальность всех сделок, открытость и прозрачность приема и оценки сдаваемого вами металлолома.