Прием лома свинца

Металлические изделия, вышедшие из строя и утратившие свою функциональность, вовсе не превращаются в бесполезный мусор. Вторичная переработка металлолома – важный источник ресурсов для работы отечественной промышленности.

У вас есть ненужный металлолом, который занимает много места? Не надо выбрасывать его на свалку. Особенно если это свинец – он выделяет вредные для окружающей среды и человеческого здоровья вещества. Просто сдайте его в прием лома свинца – мы всегда готовы принимать различные цветные металлы.

Почему сдавать металлический лом важно и полезно:

  • Вторичная переработка и использование металла обеспечивает экономический рост промышленности страны. Предприятия получают нужное сырье, а компании по переработке дают рабочие места и платят налоги;
  • Используя металл повторно, мы уменьшаем количество мусора на свалках, снижаем нагрузку на окружающую среду. Переплавка металлического лома – более экологичный способ получения металла, чем добыча и выплавка руды;
  • Сдавая металлический лом, вы получаете финансовое вознаграждение. Свинец относится к цветным металлам, они стоят дороже черного металлолома. К тому же этот металл очень тяжелый, а оплата ведется по весу.

Востребованность именно цветных металлов объясняется их физическими свойствами, а также широкой областью использования. Чаще всего цветные металлы содержатся в автомобильных аккумуляторах и других приборах, к тому же нередко остаются обрезки и другие отходы после работы в мастерской.

Где принимают лом свинца и как сдать металл?

Наша компания ведет прием в специально оборудованных пунктах. Здесь стоит точное оборудование для взвешивания и проверки металла, работают опытные специалисты. Вы можете доставить лом самостоятельно или заказать вывоз, если металл тяжелый и его много.