Прием металлопроката в Новосибирске

Любые изделия рано или поздно приходят в негодность. В таком случае их надо заменять на новые, а старые утилизировать. Причем, когда речь идет об изделиях из металла, утилизация не должна быть выбрасыванием на свалку.

Если у вас есть ненужные предметы из металла, отходы производства в виде металлических обрезков, обломков, опилок, стружки, другой металлический лом – рекомендуем сдать его в специальный пункт приема.

Если вы будете не выбрасывать металлолом, а сдавать его, это благоприятно скажется на:

  • Состоянии отечественной промышленности;
  • Окружающей среде;
  • Вашем финансовом положении.

За сдачу металлолома компании, занимающиеся его сбором, платят вполне заметные деньги. Стоимость зависит от типа металла, его чистоты, необходимости сортировки и ряда других факторов.

Большое количество отходов, которые производит наша цивилизация, оказывают негативное влияние на окружающую среду. Многие металлы токсичны. Будучи выброшенными на свалку или просто в соседний лесок, как это делают многие, они будут разлагаться, выделяя вредные вещества, которые попадают в воздух, воду и землю.

А ведь этот же металл мог бы принести немало пользы. Потребность в сырье у современной металлургической промышленности очень высока. Вторичная переработка металла может ее удовлетворить.

Есть и еще один момент. Так называемый «деловой металл» сохраняет свои свойства, но может быть уже не нужен его владельцу. Это нередко относится к металлопрокату. Его можно не перерабатывать, а использовать по назначению. Прием металлопроката в Новосибирске всегда ведется в наших пунктах.

«Деловой металл» включает в себя не только металлопрокат, но именно такие изделия встречаются чаще всего. В пунктах приема металлопроката в Новосибирске вы можете сдать готовые к использованию, но больше вам не нужные изделия.

Финансовая выгода и помощь отечественному производству – вот плюсы сдачи металлолома. Мы всегда готовы помочь в организации вывоза больших объемов металла.