Прием металлов и сплавов. Оптовая база

Сдавать металлолом в пункты приема сегодня выгодно –причем многим. Компания, которая принимает металлолом, получает деньги от его продажи на переработку. Те, кто перерабатывает металл, имеют выгоду с его дальнейшей продажи уже на производство. И в самом начале цепочки – люди, которые сдают металлолом.

У разных видов металла цена заметно отличается. Дешевле всего оценивается черный металлолом, поэтому его выгоднее сдавать большими партиями. Цветные металлы, в свою очередь, заметно дороже, хотя и среди них более дорогие и те, за которые заплатят не так уж и много.

Еще пару десятков лет назад приемом металлолома занимались в основном частники. Сегодня этот бизнес легализован, его ведут крупные фирмы, которые работают абсолютно официально, предлагают хорошую компенсацию и эффективно снабжают промышленность страны вторичным металлом.

От чего, кроме типа металла, зависит его стоимость:

  • Состояние. Чем больше посторонних примесей, мусора (например, изоляция на проводах), тем меньше вы получите за металл;
  • Смешанные партии, когда в одной куче несколько видов металлов, и их нужно разбирать и сортировать, также принимают по более низким расценкам, чем заранее разобранные.

Вообще учтите, что максимально высоко оценивается такой металлолом, который придется меньше всего обрабатывать (чистить, сортировать) перед тем, как отправлять на переплавку.

Многие наши клиенты интересуются, ведет ли у нас прием металлов и сплавов оптовая база. Дело в том, что часто сдать металлолом хотят предприятия, которые имеют большие объемы отходов. Или частные лица после ремонта.

Да, мы принимаем большие объемы металлического лома и всегда готовы предложить свою помощь в вывозе металла. С нами сдавать металлолом – удобно и выгодно.