Прием нихрома

Соединять между собой разные металлы человечество научилось еще в древности. Современные технологии были бы невозможны без использования различных сплавов.

Удивительно, но, например, некоторые очень хрупкие в чистом виде элементы, будучи добавлены в сплав, делают его особенно прочным. Появляются и другие уникальные характеристики, присущие только сплавам – например, устойчивость к коррозии, легкость при высокой прочности и так далее.

Немалая часть сплавов стоит дорого. К тому же производство требует большого количества энергии, негативно влияет на окружающую среду. То же самое можно сказать и про получение базовых металлов, из которых изготавливаются сплавы.

Поэтому так важно не выбрасывать отслужившие свое изделия, а сдавать их в переработку. Сам металл может использоваться повторно без потери своих качеств. Это поддерживает промышленность, нуждающуюся в большом количестве сырья, бережет ресурсы, снижает нагрузку на экологию.

В этом материале речь идет о приеме нихрома в специальных пунктах.

Что представляет собой этот сплав?

Нихром – это сплав хрома и никеля.

Какими характеристиками он обладает?

Выдерживает высокотемпературные режимы эксплуатации, устойчив к агрессивным средам, может использоваться для работы в вакууме и так далее.

Где применяется этот сплав?

У соединения никеля и хрома очень широкая сфера применения, но чаще всего он используется в качестве материалов для нагревательных элементов в электрических печах, нагревательных приборов бытового и промышленного назначения, водонагревателях.

Как ведется прием нихрома и где можно сдать этот сплав?

Цветные металлы и сплавы принимаются не в каждом пункте сдачи металлолома. Пункт должен быть подготовлен для работы с таким материалом, оснащен необходимым оборудованием, иметь контакты с закупщиками, которых интересует именно нихром и другие сплавы.

Поэтому, если вы интересуетесь приемом нихрома, чтобы сдать металлический лом с содержанием этого сплава, обращайтесь в специализированные пункты.

Такие, как пункты приема металлического лома от нашей компании. Мы принимаем широкий диапазон металлов.