Сдать никель

Никель относится к цветным металлам. Он тяжелый, серебристо-белый. Но главное в нем – не его эстетические характеристики. В промышленности никель используется как основа для нескольких очень востребованных сплавов, а также для создания защитного покрытия, предотвращающего появление ржавчины.

Металл этот очень прочный и пластичный. Он устойчив к коррозии, высоким температурам, не вступает в реакцию с кислотными средами, биологически инертен. Так что сфера применения у никеля и сплавов на его основе очень широка.

Однако добыча никеля имеет свои недостатки:

  • Очень высокие финансовые затраты;
  • Негативное воздействие на экологию и человеческое здоровье.

В списке металлов, которые очень важно перерабатывать вторично, никель и никельсодержащие сплавы занимают одно из первых мест.

Кто занимается приемом никелевого лома? Далеко не каждый пункт приема может работать с этим металлом. Выбирайте пункты, которые ведут прием цветных металлов – в них вы можете сдать никель и сплавы.

Перерабатывая никель повторно, можно решить проблему высокой стоимости его производства, уменьшить нагрузку на экологию, сберечь природу вокруг месторождений никелевых руд.

Извлекают никель из самых разных приборов – например, аккумуляторов. Также из него изготавливают проволоку, нити, фольгу и многие другие изделия. В чистом виде встречается этот металл нечасто, но, если вы хотите сдать никель, сплавы с его содержанием тоже пользуются большим спросом.

На то, сколько вы получите при сдаче никеля, напрямую влияет чистота металла. Если это сплав – его принимают тем дороже, чем выше процентное содержание никеля в общем составе.

В наших пунктах приема установлены специальные анализаторы, которые точно определяют содержание никеля в ломе. А значит, сдавать нам металлолом с содержанием этого металла – выгодно для вас.