Прием нихрома, цена

Востребованный в самых разных отраслях современной промышленности сплав никеля и хрома (нихром) – материал довольно дорогой. Никель относится к недешевым металлам, а процесс изготовления его сплава с хромом очень трудоемок.

Проблему дороговизны и возможной нехватки производства этого сплава решают разными способами. Основной из них – вторичная переработка. Вообще сбор и повторное использование металлического лома – очень важное направление в экономике развитого государства.

Так что установленная на прием нихрома цена часто интересует клиентов наши пунктов, которые имеют в наличии лом из этого сплава или планируют его найти.

Почему спрос на нихром так высок:

  • Дорогой и сложный в изготовлении сплав;
  • Уникальные свойства: высокая жаропрочность, устойчивость к коррозии и так далее;
  • Большой спрос на нихром у различных производств.

Существуют разные марки сплава, которые отличаются по составу – в первую очередь по содержанию никеля. На отечественном рынке выше всего ценятся марки нихрома Х20Н80 и Х15Н60.

Для определения содержания никеля в нихроме, а значит, и его окончательной стоимости, применяется специальное оборудование. Это значит, что, если вы хотите, чтобы стоимость приема нихрома в выбранном пункте была для вас выгодной, обращайтесь только в пункты, которые оборудованы точными анализаторами.

В наших пунктах приема металлического лома применяется высокоточное оборудование. Это делается для того, чтобы получать максимально верную информацию о составе лома. Только так эффективность реализации будет максимальной, как для нас, так и для наших клиентов.

Если речь идет о стоимость приема нихромовой проволоки, существует еще один фактор –толщина проволоки. Чем она выше, тем дороже нихром. Лучше всего оплачивается проволока, толщина которой составляет от 3мм.

На все остальные вопросы о стоимости металлолома всегда готовы ответить сотрудники наших приемных пунктов.