Прием титана

Титан – металл, который сочетает в себе два важных качества: легкость и прочность одновременно. При этом он достаточно прост в обработке. Неудивительно, что современная промышленность активно использует этот металл. И, несмотря на богатые запасы титана в природных источниках, очень востребован лом этого металла для вторичной переработки.

Что не так с самим производством титана? Дело в том, что производство металла очень затратно. Учитывая общий курс экономики на вторичную переработку – для снабжения промышленности нужными материалами и для снижения негативной нагрузки на окружающую среду – прием титана является важным направлением работы нашей компании.

Так что высокая стоимость титанового лома делает сдачу этого металла выгодной для наших клиентов.

Что делают из титана?

Список изделий очень широк. Титан активно используется в авиационной и космической промышленности, а также в промышленности оборонной – как раз благодаря легкости и прочности. В строительной отрасли титан нужен для изготовления высокопрочных конструктивных элементов. Из него также делают протезы, импланты и фиксаторы для медицинских целей.

Характеристики титана:

  • Легкость (меньше титана весит только алюминий) в сочетании с высокой прочностью;
  • Тугоплавкость;
  • Устойчивость к коррозионным воздействиям;
  • Способность выдерживать экстремальные температуры, как высокие, так и низкие;
  • Пластичность и ковкость;
  • Высокий уровень совместимости с живыми тканями.

Для приема титана пункт должен быть оборудован анализаторами, которые способны точно определять содержание этого металла в ломе.

В пунктах, которые ведут прием титана, принимаются куски металла, стружка и другие отходы производства, вышедшие из строя изделия, титаносодержащие сплавы.

Сдавая металлический лом, вы получаете финансовую выгоду, помогаете промышленности и экологии. Наша компания осуществляет прием по выгодным для клиентов ценам.