Пункт приема металла в Новосибирске

Сдача металлолома – не просто легальный способ подзаработать, избавившись при этом от железного хлама, но еще и возможность помочь российской промышленности и экологии. Вторичное использование материалов очень важно для производства и сохранения природных ресурсов.

Металлический мусор образовывается, когда выходят из строя предметы, изготовленные из металла целиком или частично. Или в результате строительных и ремонтных работ – например, металлические стружки и опилки, обрезки труб или прутьев. Старые трубы тоже являются ценным металлоломом, а вовсе не ненужным хламом.

Отправляя металлы на свалку, мы увеличиваем объем мусора, отравляем природу – многие цветные металлы выделяют вредные для окружающей среды вещества. И лишаем производство материалов, которые оно могло бы использовать.

Ведь металлы вторичной переработки можно использовать практически для тех же целей, что и первичные.

Как выбрать пункт приема металла в Новосибирске? Вот несколько важных советов:

  • Прием должен быть легальным. Выбирайте крупные пункты, имеющие все необходимые документы;
  • Выгодная цена – важный критерий. Цветные металлы стоят дороже черного лома, чистый металл – дороже, чем с примесями и загрязнениями;
  • Удобное расположение пункта приема играет важную роль. Еще лучше, если организация готова помочь вам с вывозом лома – когда металла много, это очень удобное и выгодное решение.

Наша компания оказывает услуги по приему металлического лома у населения. Вы всегда можете привезти нам как черный, так и цветной лом металла и сдать его по выгодным ценам. Также мы предлагаем помощь в вывозе больших объемов металлического лома.

Сдавая металл, вы получаете финансовую выгоду и поступаете, как заботящийся о природе и экономике гражданин.