Сдать металлы и сплавы в Новосибирске

Использование металла повторно – важное направление в работе современных предприятий. Курс на вторичную переработку сегодня принимают развитые государства, которые понимают, что запас природных ископаемых не вечен, а промышленность нуждается в больших объемах сырья для работы.

Использовать металл повторно, собирая и переплавляя металлический лом, гораздо выгоднее, чем добывать руду. А еще – экологичнее и разумнее. И выгодно это не только предприятиям и экономике, не только тем, кто ведет сбор металлолома, но и тем, кто сдает металл – это могут быть как организации, так и физические лица.

Сдавая металлолом, вы не только избавляетесь от ненужных отходов, но и получаете финансовую выгоду. Ведь за сдачу металлического лома положена денежная компенсация.

Что нужно знать, чтобы выгодно и безопасно для себя сдать металлы и сплавы в Новосибирске? Вот несколько простых правил:

  • Проверяйте лицензии и обращайтесь только в легально работающие организации по приему металлического лома;
  • Оптимальная стоимость на сдачу металлолома ждет вас в первую очередь в крупных фирмах;
  • Ассортимент металлов, которые принимаются для вторичной переработки, очень широк. В него входят как черные, так и цветные металлы;
  • Чем больше партия, тем выше стоимость. Оплата идет по весу, цветные металлы оплачиваются выше, чем черные, поэтому железо и чугун выгоднее сдавать большими объемами;
  • Выбирайте компании, предлагающие дополнительные услуги, например, вывоз металла.

Какой металл можно сдавать? В первую очередь все металлические отходы, которые получены в ходе хозяйственной деятельности. Для физических лиц запрещены сбор и сдача промышленного металлолома.

Мы с вами взрослые люди, нам всем понятно, что не стоит нести в пункт приема кабели, рельсы, оградки с кладбища, люки и так далее. Также у вас не примут сильно загрязненное и радиационное вторсырье, любой металлолом военного характера, емкости с различными веществами внутри.

Мы принимаем металлический лом у населения по хорошим ценам. Давайте вместе поддерживать российскую промышленность.