Сдать нихром

Высокая температурная устойчивость делает сплав хрома и никеля, иначе – нихром, очень востребованным материалом. Особенно широко его применяют для изготовления нагревательных элементов. Причем это могут быть элементы для самой разной техники – от бытовой до промышленной.

Из нихрома изготавливают нагревательные элементы для электрических печей, для водо- и воздухонагревателей, для обогревателей и других приборов. Если вы хотите сдать нихром, ищите детали из него в первую очередь в этом оборудовании.

Есть у нихрома и другие сферы применения:

  • Детали, которые будут эксплуатировать в вакууме;
  • Электроды;
  • Конвейерные полотна, конструкции для различных производств;
  • Резисторы и соединители для электротехнических приборов.
  • И так далее – сфера применения нихрома широка, а способы его использования разнообразны.

Что вообще представляет собой нихром?

В этом светло-сером сплаве 80% никеля и 20% хрома. Он очень жаростоек – чтобы расплавить нихром, нужна температура не меньше, чем 1400 градусов по Цельсию. Коррозии нихром тоже не боится, его высокая устойчивость к окислению дает возможность использовать нихромовые детали и изделия для работы в агрессивной среде.

Неудивительно, что современное производство так нуждается в этом сплаве. Для некоторых видов использования аналогов нихрома просто не существует. Поэтому очень важно, чтобы промышленность получала этот сплав в нужных объемах.

Производится ли он в России? Да, конечно, и в больших количествах. Но, чтобы снизить затраты и увеличить количество поступающего на заводы нихрома (а потребность в нем постоянно растет), нужно обязательно пользоваться возможностями, которые дает вторичная переработка.

Поэтому сдавать нихром так важно. Вы поддерживаете отечественное производство и экономику, бережете природу.

К тому же этот сплав оценивается высоко, так что, если у вас есть металлолом из нихрома, вы получите неплохую финансовую компенсацию. Особенно если вы обращаетесь в пункты приема нашей компании.