Сдать нихром в Новосибирске

Сплав под названием нихром – соединение никеля и хрома (с некоторыми примесями других металлов). Это очень ценное вторичное сырье, поэтому в наших пунктах приема металлического лома всегда рады принять изделия и детали из этого металла, которые вышли из строя, но все еще могут послужить людям после переработки.

Итак, вы хотите в Новосибирске сдать нихром. Прежде чем бежать в пункт приема, нужно знать, где найти этот металл, как он выглядит, где применяется, как его отличить от других и зачем он вообще нужен промышленности.

Металл этот очень высоко ценится за следующие свои качества:

  • Высокая жаростойкость (начинает плавиться при температуре выше 1400 градусов Цельсия);
  • Хорошие показатели пластичности;
  • Устойчивость к коррозии, воздействии кислотных сред;
  • Высокий уровень электрического сопротивления.

Дорогой ли это материал?

Да, довольно-таки. Стоимость нихрома высока, а потребность в нем у промышленных предприятий постоянно растет. Ведь нихром может, например, использоваться в вакууме – очень ценное свойство для металлического сплава.

Так что и принимается металлолом нихрома по хорошим ценам. К тому же, сдавая его, вы помогаете отечественной экономике, промышленности, снижаете нагрузку на окружающую среду (производство нихрома вредит экологии, как и в случае с любым другим сплавом).

Задавая вопрос – нихром сдать Новосибирск – наши клиенты, как правило, хотят узнать, как определить ценность этого металла. Тут все достаточно просто – чем больше в сплаве никеля, тем он дороже. Выше ценится чистый металл, который не нужно очищать от грязи, примесей (резины, пластика, различного мусора).

Нихром встречается в нагревательном и прочем электрическом оборудовании, часто в виде проволоки, а также в виде отходов и излишков производства – в виде прутков, обрезков и так далее.

Сдавая металлолом в наши пункты, вы получаете честную цену, хороший сервис, уверенность в качестве обслуживания.