Скупка никеля

Пластичный и не поддающийся коррозии цветной металл – никель – очень популярен в промышленности. Его химические и механические характеристики делают этот металл и сплавы из него крайне распространенными – из никеля делают множество всякой продукции, от брони и самолетов до посуды и монет.

От коррозии никель защищает образующаяся на поверхности металла оксидная пленка. Но никель не только сам по себе не боится ржавчины. Если добавить его в небольшом количестве в сталь при выплавке, готовый металл будет обладать нержавеющими свойствами. К тому же из никеля изготавливают специальное защитное покрытие для изделий из других материалов.

Востребованы в производстве и никелесодержащие сплавы. Они бывают двух видов:

  • С никелем в качестве основного элемента;
  • С никелем в качестве легирующей добавки, придающей сплаву определенные характеристики.

Основная часть добываемого никеля используется как раз для создания различных сплавов и защитных покрытий.

Сплавы, в состав которых входит этот металл, отличаются такими важными свойствами, как устойчивость к высоким температурам, воздействию кислоты и других агрессивных средств, прочностью, пластичностью и так далее.

Востребован ли на рынке вторичных металлов никелевый лом? Да, скупка никеля идет активно. И цены весьма выгодны для посетителей пунктов приема.

Учитывая, что производство никеля негативно сказывается на окружающей среде и требует больших финансовых и энергетических затрат, скупка никеля для его вторичной переработки очень важна.

Если вы хотите сдать лом с содержанием никеля, обращайтесь в наши пункты приема. Здесь вы получите самые лучшие цены, потому что для скупки никеля очень важно иметь специальное оборудование, определяющее содержание металла в ломе.

У нас такое оборудование есть, а значит, мы честно платим вам за сдаваемый металлический лом.